Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

На видео, сообщает полиция, видно, что мужчина, удочеривший несовершеннолетнюю девочку, ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности. В дом выехали инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних, работники прокуратуры и органы опеки.

Установлено, что частном доме проживает семья из шести человек, включая четверых несовершеннолетних в возрасте от семи месяцев до шести лет. В ходе проверки подтвердился факт неисполнения отцом обязанностей по воспитанию своих детей. Несовершеннолетние изъяты из семьи и помещены в учреждение здравоохранения.

В отношении 40-летнего отца детей возбуждено уголовное дело по ст. 156 Уголовного кодекса РФ — «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем».

Если установят факт причинения детям телесных повреждений, вреда здоровью, будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, уточняет региональное управление МВД РФ.

Как сообщается, семья на профилактическом учете в ПДН не состояла, находилась на учете как малоимущая. Ранее неоднократно проверялась сотрудниками ПДН и представителями органов опеки, но фактов ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителями выявлено не было.

Возрастная категория материалов: 18+