Фото Максима Ли, ИА «Столица»

Участниками нового сезона станут Дарья Антонюк, Доминик Джокер, Мария Зайцева, Валерия Ланская, Анастасия Макеева, Александр Панайотов, Алена Свиридова, Анастасия Спиридонова, Митя Фомин, Александр Шоуа. Их задача — максимально приблизиться к «оригиналу» не только внешне, но и вокально. Причем, что особенно интересно, любому из участников может «достаться» артист противоположного пола.

В премьерном выпуске зрители увидят Аллу Пугачеву, Валерия Леонтьева, Шер, Элвиса Пресли, Билли Айлиш, Робби Уильямса и многих других.

В жюри программы — четыре человека, трое из них известны: это Леонид Ярмольник, Максим Аверин и Максим Галкин. А вот четвертый член жюри будет каждый раз меняться. Ведущим шоу стал Александр Олешко.

Равшану Куркову отправили в горы

На Первом канале — премьера сериала «За первого встречного». В центре сюжета — дочь состоятельного бизнесмена Александра, которая накануне свадьбы застает своего жениха с другой женщиной. Чтобы ему отомстить, она выходит замуж за первого встречного.

Главные роли в проекте исполняют Равшана Куркова, Андрей Бурковский и Александр Пашков.

Съемки сериала проходили в Москве и области, а также в одном из сел Абхазии. Именно там снимали сюжетную линию родственников главной героини. В первом варианте сценария ее не было, но позже было решено переписать эту часть истории, добавив ей кавказского колорита.

— Мы снимали в селе Ачандара, — рассказывает режиссер Владимир Балкашинов. — Летом мы приехали туда на выбор натуры и нашли все нужные нам объекты. Снимали большую семью главной героини, Равшана Куркова училась танцевать лезгинку, а танцевали с ней настоящие джигиты в национальных костюмах.

 Фото пресс-службы Первого канала, ИА «Столица»

Чернобыльские воспоминания Игоря Петренко

Телеканал НТВ готовит к показу премьеру — 12-серийный художественный фильм «Чернобыль». Подполковник военной контрразведки Андрей Николаев (Игорь Петренко) приезжает в город Припять, чтобы вычислить и обезвредить сотрудника ЦРУ Альберта Ленца (Дмитрий Ульянов). На фоне этой детективной истории и происходит трагедия на Чернобыльской АЭС, которая стала самой крупной аварией в истории атомной энергетики. К созданию этого проекта сценарист Валентин Спиридонов и режиссер Алексей Мурадов отнеслись с большой ответственностью: досконально изучались газетные и журнальные публикации и специальная литература на эту тему, привлекались люди, которые были непосредственными участниками событий, произошедших почти 35 лет назад. Съемки проходили в Москве и в некоторых городах Белоруссии, где до сих пор сохранились здания и другие архитектурные объекты из советского прошлого. Кроме того, для съемок были построены студийные макеты Чернобыльской АЭС. По словам Игоря Петренко, эта роль далась ему непросто, поскольку страшная трагедия коснулась и его семьи: отец актера, советский офицер и кандидат химических наук Петр Владимирович Петренко, сам был ликвидатором той аварии, за что ему был вручен орден Мужества.

 ИА «Столица»

Мерзликин во МХАТе получил сапогом в глаз

Во время спектакля «Лес» в МХАТ им. Горького Андрей Мерзликин получил небольшую травму. По замыслу режиссера артист играет нищего, который ходит в лохмотьях, а в одной из сцен актер должен скинуть с ног резиновые сапоги. Правда, на премьере не все пошло гладко: обувь с ноги слетела, но неудачно, попав актеру прямо в глаз. Теперь на этом месте у Мерзликина появился синяк. Впрочем, сам артист воспринимают эту ситуацию с юмором.

— Я называю это «производственная радость» или «эхо премьеры»! — говорит Андрей Мерзликин. — Подвела техника владения резиновым сапогом: отражающий эффект поразил в прямом и переносном смысле! К счастью, сапог не пострадал.

 Фото Вадима Тараканова, ИА «Столица»

«Скорая помощь» вернется

Телеканал НТВ приступил к съемкам четвертого сезона одного из своих самых популярных сериалов — «Скорая помощь». Его герои — врачи скорой неотложной помощи, для которых спасение людей стало обычной работой. Как и в прошлых сезонах, главные роли исполнят Гоша Куценко, Мария Доможирова, Петр Баранчеев, Степан Куликов и Александр Тютин. Пока неизвестно, появится ли в новых сериях Екатерина Волкова, чья героиня (главный врач подстанции скорой помощи Ольга Арефьева) попала в аварию и погибла. После такого нехорошего финала зрители стали просить вернуть любимую героиню обратно. И создатели сериала пошли навстречу — тем более что таких «камбэков» в истории кино было предостаточно. Однако жизнь устроена по другим правилам. В новом сезоне зрители больше не увидят водителя скорой помощи Паршина, которого играл Дмитрий Гусев. Актер ушел из жизни в январе этого года, возвращаясь со съемок. По дороге у него остановилось сердце.

 ИА «Столица»

Тренера дылд ждут новые испытания

Скоро на канале СТС состоится долгожданная премьера второго сезона спортивно-комедийного сериала «Дылды». Это история об «очеловечивании» спортивного тренера Андрея Ковалева. Из-за маленького роста он не смог стать профессиональным волейболистом и подался в тренеры. Нелюбимая работа ожесточила Ковалева, он стал позволять себе многое, в том числе и хамство. Из-за нескольких нехороших инцидентов его ссылают на малую родину — тренировать женскую волейбольную команду местного пединститута. Вскоре девчонки помогли Ковалеву измениться в лучшую сторону, а он сделал из них настоящих звезд волейбола. В новых сериях у сборной снова возникнут проблемы: изменится состав команды, начнутся интриги и выяснения отношений. Ковалев влюбится, и как это скажется на судьбе команды — пока неизвестно.

Новый сезон должны были показать еще в прошлом году, но из-за пандемии съемки пришлось отложить. Зато, по словам создателей, это помогло тщательней проработать сценарий, добавить новых персонажей и неожиданных поворотов в сюжет, казалось бы, уже законченной истории.

 ИА «Столица»

Земфира приготовила гениальный альбом

Спустя практически восемь лет Земфира готовит к выпуску свой новый музыкальный альбом. Точная дата выхода пока не называется, но одну из композиций из него уже можно услышать. Певица написала саундтрек «Злой человек» к фильму своей подруги Ренаты Литвиновой «Северный ветер». Кстати, Рената уже слышала новый альбом и осталась в восторге.

— Когда-то Кира Муратова, прочитав мою новеллу «Офелия, невинно утонувшая», мне сказала: «У меня есть для вас две новости: одна хорошая, другая плохая», — вспоминает Литвинова. — Я попросила начать с хорошей. Она сказала: «Это гениальная новелла!» Тогда я спросила: «Какая же плохая?» Она ответила: «Вы никогда не напишете ничего лучше!» И сейчас я прослушала новый альбом Земфиры, и у меня для вас есть две новости, хорошая и плохая: это гениальный альбом, и я не знаю, напишет ли она что-либо лучшее.

 Фото Вадима Тараканова, ИА «Столица»

У «Орла и решки» скоро юбилешка

В этом году легендарному шоу о путешествиях «Орел и решка» исполняется десять лет. В юбилейном сезоне проекта ведущими станут десять звездных пар, и будет десять выпусков, посвященных разным странам.

Екатерина Варнава и Евгений Бороденко отправятся в Мексику, Александр Гудков и Иван Дорн исследуют Португалию, солисты Artik & Asti покажут Коста-Рику, Илья Прусикин и Соня из Little Big поедут в США. Ведущими проекта также станут певица Анна Седокова и телеведущий Коля Серга и другие известные личности.

Шоу выходит на телеканале «Пятница!». За годы существования оно получило четыре премии ТЭФИ, а ведущие побывали в 130 странах мира.

 Фото телеканала «Пятница!», ИА «Столица»

Эдгард Запашный стал укротителем огня

В одном из столичных кинотеатров состоялась премьера анимационного фильма «Огонёк-Огниво». Со своими семьями показ посетили Аскольд Запашный, Наталья Бочкарева, Наталья Лесниковская, Роман Маякин, Светлана Журова, Владимир Левкин и другие известные личности.

Одного из персонажей — укротителя огня пожарного — озвучил укротитель тигров и львов Эдгард Запашный.

— Для меня было большой честью озвучивать первый раз в жизни мультфильм, — признался артист. — Я очень рад тому, что это кино не было сделано впопыхах. Когда что-то делается на протяжении длительного времени — это говорит о том, что люди относятся к проекту с сердцем и душой. После того как я увидел финальный материал, понял, что наша анимация — на подъёме!

 Фото Ксении Угольниковой, ИА «Столица»

Сергей Лазарев танцует перед сыном

Сергей Лазарев принимает участие в шоу «Танцы со звездами», которое выходит на телеканале «Россия». Уже несколько выпусков подряд артист вместе со своей партнершей Екатериной Осиповой занимает лидирующие позиции — как и по балам от жюри, так и по голосованию телезрителей.

—- В цирке был, на льду был, теперь танцую на паркете, — с улыбкой говорит Сергей. — Уверен, что все будет круто и тут! Я перфекционист по натуре и стараюсь все сразу делать на высоком уровне — по крайней мере, стремиться к этому.

На эфиры передачи Сергей Лазарев берет с собой своего самого главного поклонника — шестилетнего сына Никиту. Вместе с няней мальчик сидит в зале и с удовольствием смотрит, как танцует его папа.

 Фото Геннадия Авраменко, ИА «Столица»

Возрастная категория материалов: 18+