Фото: пресс-служба мэрии БлаговещенскаФото: пресс-служба мэрии Благовещенска

Сергей Владимирович родился в Приморском крае в 1969 году. Он окончил Благовещенский государственный педагогический институт по специальности «Физическая культура» с присвоением квалификации «учитель физической культуры». Педагогическую деятельность начал в октябре 1986 года с должности тренера-преподавателя ДЮСШ № 7. После службы в армии вернулся работать в родное спортивное учреждение. В апреле 2003 года был назначен на должность директора спортивной школы и возглавлял ее до последнего дня жизни. 

Всю свою жизнь он отдал работе с детьми: был тренером по спортивной гимнастике и взрастил немало талантливых спортсменов, руководил спортивной школой, а также являлся председателем коллегии судей областной федерации спортивной гимнастики, отмечают в министерстве по физической культуре и спорту. 

За добросовестный труд награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ и знаком «Отличник физической культуры и спорта». «Выражаем искренние соболезнования близким, друзьям и коллегам Сергея Владимировича. Это огромная человеческая утрата и большая потеря для амурского спорта», — говорится в официальном сообщении минспорта. Глубокие соболезнования родным, близким и коллегам выразила и администрация Благовещенска.                       

«Амурская правда» также выражает глубокие соболезнования семье и близким Сергея Штаненко.

Прощание с Сергеем Владимировичем пройдет в пятницу, 12 февраля, с 15.00 до 15.30 в областном морге в микрорайоне на Воронкова, 26/1. 

Возрастная категория материалов: 18+