Новым главой совета по развитию малого бизнеса при правительстве Приамурья стал Дмитрий Ядыкин

В Амурской области сменился председатель Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при региональном правительстве. Вместо Бориса Белобородова этот пост занял глава КФХ Дмитрий Ядыкин. Выборы нового председателя прошли в пятницу, 12 февраля.

Ротация руководства произошла из-за того, что в декабре 2020 года Борис Белобородов был назначен на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей. На должность председателя совета были выдвинуты две кандидатуры: президент «Торгово-промышленной палаты Приамурья» Юрий Ельцов и глава крестьянско-фермерского хозяйства Дмитрий Ядыкин. Большинство членов совета поддержали кандидатуру агрария.

Как признался Дмитрий Сергеевич, для него предложение поучаствовать в выборах было достаточно неожиданным.

— Я рад оказанному доверию. Работы предстоит много, частично придется перестраивать свой рабочий график, связанный с личным бизнесом. Но когда я согласился на выборы, примерно понимал, на что шел, — рассказал Дмитрий Ядыкин. — Сегодня время специфическое. Мы вроде начинаем выходить из пандемии, но 2020 год слишком многих предпринимателей подкосил. Поэтому у нас два направления работы: мы должны сохранить тех, кто находится в тяжелом положении, и в то же время начинать развивать тех, кто смог преодолеть сложности — про них тоже забывать нельзя.

Дмитрий Ядыкин известен в Амурской области, как первый фермер, начавший выращивать индюков. Сельским хозяйством он занялся в 33 года — оставил работу главного бухгалтера, уехал в поселок восстанавливать разрушенную птицефабрику.

Возрастная категория материалов: 18+