Фото: Елена КотейкоФото: Елена Котейко

– Проект «Азбука интернета» в Амурской области пользуется большой популярностью. Цифры говорят сами за себя — за 5 лет цифровую грамоту постигли почти 8 тысяч амурских пенсионеров. Курсы по образовательной программе «Ростелекома» проходят практически во всех районах области. Учебное пособие вручается каждому слушателю, — отметила председатель Амурского регионального отделения «Союза пенсионеров России» Елена Самбур.

Открытие очередных курсов состоялось в Благовещенском педагогическом университете. На первом занятии слушатели познакомились с устройством компьютера, его основными компонентами, операционной системой Windows. Также пенсионерам показали полезные онлайн-сервисы.

«Азбука интернета» — это благотворительный проект «Ростелекома» и Пенсионного фонда России. Они разработали учебное пособие с учетом возраста пользователей.

Все материалы размещены в открытом доступе, использовать их в работе могут любые организации и частные лица, занимающиеся обучением пенсионеров работе на компьютере и в интернете, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+