Ночные клубы, кафе и караоке в Приамурье с сегодняшнего дня заработают без ограничений

С понедельника, 15 февраля, в связи с улучшением санитарно-эпидемиологической обстановки в Амурской области снимается ряд ограничений на работу общепита и развлекательных заведений. 

Для кафе и ресторанов полностью снимаются ограничения по режиму работы с обслуживанием в зале. Ранее действовал режим работы с 7 часов утра до 23 часов, после можно было обслуживать только навынос. К прежнему режиму работы возвращаются ночные клубы. 

В ряде крупных городов Приамурья действовали ограничения по рассадке, работе танцплощадок и караоке — эти ограничения тоже снимаются, подчеркнула министр юстиции региона Елена Акименко. Для общепита остаются обязательными требования по проведению входного контроля температуры тела, соблюдение масочного режима, а также требования, официально установленные Роспотребнадзором.

1 марта отменят ограничения по работе санаторно-курортных организаций, они возвращаются в штатный режим работы.

Кроме этого, в спорткомплексы и бассейны вернутся зрители: разрешено проводить спортивные соревнования при условии заполняемости спортивных объектов не более 50 процентов с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических мер.

— 21 февраля заканчивался очередной период для самоизоляции лиц старше 65 лет — у работающих была возможность получать больничный и в связи с веденными ограничениями, оставаться дома. Мы снимаем режим самоизоляции для всех категорий с 22 февраля, — сообщила министр юстиции.

Отменяются дополнительные рекомендации для работодателей по переводу работников на дистанционный режим работы.

«Остаются действующими ограничения по масочному режиму», — отметила Елена Акименко.

Возрастная категория материалов: 18+