Второкурсник Амурского казачьего колледжа учит хоккею школьников

Студент Амурского казачьего колледжа Вадим Попов стал тренером по хоккею для школьников Константиновского района. Молодой человек давно занимается этим видом спорта, а также судит районные матчи.

— Я хорошо учусь и уверен, что работа тренером не станет помехой в моей успеваемости, — поделился парень. — После окончания колледжа планирую остаться в родном районе, где смогу работать в сельском хозяйстве и также совмещать тренерство.

Найти наставника для юных хоккеистов в районе не могли несколько лет. Молодой инструктор стал для всех настоящей находкой. Зимой Вадим Александрович будет проводить тренировки на льду, а в теплое время года заниматься с воспитанниками общей физической подготовкой, сообщает пресс-служба амурского минобра.

— Для развития секции необходимо, чтобы ее посещали не менее двух десятков человек, которые регулярно приходили бы на тренировки и относились к ним ответственно, — отметил глава Константиновского района Александр Колесников.

В этом году у хоккеистов и любителей покататься на коньках появится хорошая база для тренировок и активного отдыха. При поддержке Фонда социальных инициатив «Газпрома» в Константиновке будет возведен крытый сезонный каток.

Через неделю, 22 февраля в райцентре состоится юниорский турнир по хоккею на призы главы сельсовета. В нем примут участие команды из четырех районов, в том числе и юные константиновские хоккеисты.

Возрастная категория материалов: 18+