Пассажиров задержанных из-за ЧП на севере области поездов кормят гречкой и галетами

Пять поездов в  Сковородине, Магдагачах и Талдане ждут устранения последствий аварии на железной дороге. Минувшей ночью в Сковородинском районе сошли 25 вагонов грузового состава с углем. Девять перевернувшихся вагонов убраны с путей, грузовой поезд с неповрежденными вагонами покинул место происшествия.

Из-за аварии на путях остановлены пять поездов. В ближайшее время ожидается прибытие еще трех. Все пассажиры находятся в вагонах и ни в чем не нуждаются, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ. Пожарные каждому пассажиру вручили продуктовый набор от железнодорожной транспортной компании. В него входит банка гречки, паштет, галеты и сладкий напиток.

Постоянно на вокзале дежурит скорая помощь, а в случае необходимости в медицинский пункт вокзала будет направлен врач районной больницы. Также в готовности находятся автобусы от администраций районов для транспортировки пассажиров  на другие поезда. Паники среди пассажиров нет.

Организовано дежурство на железнодорожных вокзалах: пожарные беседуют с людьми и следят за температурным режимом в поездах. В готовности на каждой станции находится пожарный автомобиль, который в случае необходимости дозаправит водой системы остановленных поездов.

Стало известно, что грузовой состав, сошедший с рельсов, двигался по направлению Белово (Кемеровская область) — Находка (Приморский край). По сообщению пресс-службы ЗабЖД, в устранении последствий схода занято 340 железнодорожников, два восстановительных поезда и специализированная техника.

Оперативную информацию о движении пассажирских поездов можно получить по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»

 

 8-800-775-00-00.

 

Звонок из любой точки России бесплатный.

Возрастная категория материалов: 18+