Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Как рассказали АП в следственном управлении СКР по Амурской области, о пропаже ребенка сообщила в полицию мама, которая не дождалась сына домой. Инцидент произошел во второй половине дня в залинейном районе города. Неизвестный мужчина, предположительно в синем пуховике и в камуфляжных штанах, испачканных в саже, увел мальчика от дома. Сейчас этот район «прочесывают» сотрудники полиции и несколько групп волонтеров. 

— Мы разбились на группы по 8—9 человек и обходим территорию вдоль железной дороги, то есть очистные сооружения, овраг и разрушенные здания, — рассказала по телефону журналисту АП волонтер Евгения.

— Сейчас рано говорить о похищении, пока мы говорим о безвестном исчезновении ребенка, — прокомментировал ситуацию старший помощник руководителя амурского СУ СКР Алексей Лубинский. — Следственным отделом по городу Свободному по факту исчезновения ребенка проводится проверка, организованы поисковые мероприятия по горячим следам, привлечены добровольцы — волонтеры местного поисково-спасательного отряда «Гром». Устанавливается личность мужчины, которые попал на видео вместе с ребенком — причастен ли он к похищению. Потому что бывает так, что путь человека просто совпадал с путем ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Приметы мальчика: рост 110 — 115 сантиметров, светлые волосы. На момент пропажи ребенок был одет в черный пуховик, серое трико, сине-голубую шапку с белыми вставками. Всех, кому что-либо известно о местонахождении мальчика, просят сообщить по телефонам: 8-914-046-35-44, 8-914-606-28-40 (волонтеры), либо 102 (полиция).

Сбор всех желающих помочь в поисках ребенка проводится по адресу: г. Свободный, ул. Линейная, 4. Добровольцев просят одеться потеплей и захватить с собой фонарики, а также теплое питье.

Возрастная категория материалов: 18+