• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

В новом двухэтажном здании разместятся взрослая поликлиника, детская консультация, дневной стационар, лаборатория, диагностическое, физиотерапевтическое и стоматологическое отделения. Помещения поликлиники будут адаптированы для обслуживания маломобильных групп населения. Для удобства посетителей в здании предусмотрены пассажирский и грузовой лифты.

Кроме того, сейчас в райцентре Октябрьского района, Екатеринославке, возводится детский сад на 70 мест. Работы по строительству ДОУ стартовали летом 2020 года, сдать объект подрядчик должен к сентябрю. На сегодняшний день на объекте идут монтаж опалубки, сварка и монтаж армокаркасов, техническая готовность — 18 процентов.

Здание, предназначенное для малышей в возрасте от нуля до трех лет, будет одноэтажным, общей площадью 1 500 квадратных метров. В четырех группах сада оборудуют полы с подогревом, также у малышей появятся современные физкультурный, актовый зал, пищеблок и медицинский блок.

— Нам необходимо находиться на связи постоянно, чтобы при выявлении недочетов в работах мы могли оперативно их устранить. Это социально значимый объект, строится он в рамках национального проекта «Демография». Все работы должны выполняться качественно и в срок, — подчеркнул Николай Сибиряков.

Подводя итоги совещания, министр поручил в короткий срок предоставить ему план мероприятий по завершению строительства объектов с указанием материальных, технический и людских ресурсов.

В Константиновском районе министр проинспектировал ход капремонта в детской поликлиники и части стационара. Объекты подрядчик должен сдать уже в марте. Также Николай Сибиряков посетил местный Дом культуры, где капремонт стартовал в декабре прошлого года в рамках нацпроекта «Культура». На сегодняшний день заказчик приступил к подготовительным работам,  вскоре рабочие приступят к демонтажу. Сдать объект в эксплуатацию подрядчик обязан до конца 2021 года.

— Объекты регулярно инспектируют специалисты ГКУ «Строитель». Кроме того, ход работ контролируется посредством камер видеонаблюдения, которые установлены на каждой площадке. При возникновении спорных моментов я лично буду выезжать в районы и решать вопросы на месте, — сказал Николай Сибиряков.

Возрастная категория материалов: 18+