Как побороть монотонию и выгорание в жизни и почему мужчины любят глазами: утро с «Амурской правды»

Интересные новости со всего мира, фотофакты и смешные видеоролики помогут окончательно проснуться, получить заряд бодрости и настроиться на новый день.  И ни слова о политике!

О монотонности жизни

Сколько раз вы думали, что проводите свою жизнь недостаточно активно, мало времени посвящаете самопознанию, саморазвитию, другим «само...»? Или просто устали от бесконечной гонки? Думаете, это капризы, которые искореняются более жестким графиком?

Спешим вас огорчить. Зачастую перманентную усталость вызывает отнюдь ни лень, ни глупость, ни недостаток мотивации. Это монотония — состояние выгорания и сниженной работоспособности. Оно возникает в результате однообразной работы с повторением одинаковых действий в обыденной среде.

После многих лет в бешеном режиме сил не остается, а жизнь превращается в череду однообразных событий: определенные часы работы, приготовления и приема пищи, специальные дни для уборки и даже время для социальных сетей. Распорядок дня редко уклоняется от графика: «дом — работа — дом».

Как в «Дне сурка» мы, подобно метеорологу Филу, попадаем во временную петлю, из которой так сложно выбраться. Вот только во «временные петли» нас затягивают не столько внешние условия, сколько мы сами.

Не приносящая удовольствие жизнь, превратившаяся в череду ритуалов, чревата не только потерей концентрации, но и проблемами со сном, с пищеварением, повышенной тревожностью, раздражительностью и депрессией. Частые головные боли, подавленность, чувство апатии и безразличие к окружающим — первые «маячки», подсказывающие, что пора прислушаться к внутреннему голосу и позаботиться о ментальном здоровье.

Как? Регулярно и качественно отдыхать, насыщаться новыми впечатлениями, автоматизировать или разнообразить рутину. Работаете руками? Слушайте музыку или аудиокнигу. Головой? 40 минут поработали, 5 — подвигайтесь.

А если положение дел совсем невыносимо, и хочется кардинальных перемен, не нужно бояться взяться за что-то впервые. Ведь жизнь одна, а возможностей в ней невероятное множество.

Фотофакты

Дональд Трамп в детстве. США. 1951 год.

Демонстрация школьников и студентов против импортозамещения и в поддержку шоколада «Аленка», Кемерово 1995 год.

Полезный совет

Некоторые продукты нельзя хранить в холодильнике, так как они теряют свои полезные свойства, вкусовые качества и намного быстрее портятся.

Почему мужчины любят глазами

Во время влюбленности у мужчин активнее работают те части мозга, которые отвечают за зрение, поэтому у выражения «мужчина любит глазами» есть научное подтверждение. У женщин же активизируется работа части мозга, отвечающая за память. И они частенько все могут припоминать.

Котлеты «Фифти-фифти»

  • Куриное филе — 1 кг
  • Репчатый лук — 1 головка
  • Батон — ½ штуки
  • Молоко — 500 мл
  • Зеленый лук — 1 пучок
  • Укроп — 1 пучок
  • Петрушка — 1 пучок
  • Кинза — 1 пучок
  • Растительное масло по вкусу
  • Соль по вкусу
  • Молотый черный перец по вкусу

Замочить хлеб в молоке и отстать от него на время. Мясо (филе бедра или голени) превратить мясорубкой в фарш. Следом прокрутить хлеб. Репчатый лук нарезать мелкими кубиками и отправить к мясу и хлебу. Зелень избавить от толстых стеблей и мелко нарубить ножом. Добавить в фарш, посолить, поперчить и вымесить все руками — потратить минут десять. А потом еще отбить его как следует, бросая на поверхность, чтобы мясо «задышало». Чем дольше бросать, тем пышнее будут котлеты. Слепить котлеты и обжарить с двух сторон на среднем огне на растительном масле. Затем поставить в духовку минут на десять при 180 градусах.

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru, eda.ru, ТГ-каналы: «Интересные факты», «Очевидные вещи», «Секрет успеха»

Минздрав России предупреждает: курение вредит Вашему здоровью.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Возрастная категория материалов: 18+