Нашли виновника в соцсетях: за проезд на красный благовещенский водитель заплатит 1000 рублей

От наказания сегодня не спрятаться, не скрыться. 26 февраля в благовещенском инстаграм-паблике разместили видеоролик от подписчиков. На нем видно, что водитель автомобиля ГАЗ-31105 проехал регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора.

Нарушение дорожного движения произошло на ул. Чайковского в районе расположения детского сада и школы.

Виновника разыскали. Сегодня, 10 марта, сотрудниками Госавтоинспекции в отношении водителя данного автомобиля составлен протокол и вынесено постановление по делу об административном правонарушении. За проезд на красный     сигнал светофора предусмотрена ответственность — водитель заплатить штраф в размере 1000 рублей.

По факту проезда пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора вторым участником, двигающегося по правой полосе, проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что  фото и видеозаписями нарушений вы можете делиться с ГИБДД.

Всю информацию (запись с видеорегистратора или фотографии) в которой зафиксированы нарушения Правил дорожного движения, можно отправлять через сайт www.gibdd.ru. На главной странице необходимо открыть вкладку «Прием обращений» (в нижнем правом углу), внимательно прочитать инструкцию и приступить к заполнению анкеты, нажав на меню «Подать обращение». Заполнив все графы анкеты, под окном «Текст обращения» необходимо нажать ссылку «Прикрепить файл» и прикрепить файл с вашим материалом.

Зафиксированный на фото и видео факт административного нарушения является основанием для разбирательства. Обязательно должен быть виден государственный регистрационный знак на транспортном средстве нарушителя.

 

Возрастная категория материалов: 18+