Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

Кирилл Царёв, заместитель председателя Правления, руководитель блока «Розничный бизнес» Сбербанка:

«Льготная ипотека — это уникальная программа с минимальной в новейшей истории России процентной ставкой, которой уже воспользовались тысячи клиентов Сбера. Мы видим свою задачу в том, чтобы снять все потенциальные барьеры для приобретения жилья. Одним из таких барьеров до недавнего времени оставался высокий размер первоначального взноса, и поэтому мы снизили его. Для тех, кто может подтвердить свой доход, он составляет всего 15 % от стоимости жилья, а без подтверждения дохода — 30 % (раньше — 50 %). И это означает, что ещё больше семей смогут обзавестись жильём прямо сейчас, решив квартирный вопрос раньше срока».

Ставка по ипотеке с господдержкой составляет 6,4 % годовых. При оформлении сделки в электронном виде — от 6,1 % годовых, а в рамках программы субсидирования от застройщика — от 0,1 % годовых.

По программе господдержки можно оформить ипотечный кредит на покупку квартиры в новостройке на сумму до 12 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и до 6 млн рублей — в других регионах России.

Изучить условия кредитования, оформить ипотеку по льготной ставке и выбрать жильё от аккредитованных застройщиков можно онлайн на DomClick.ru до 1 июля 2021 года.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+