Инстабабушки: амурчанки старше 50 лет получили сертификаты блогеров

Шестнадцать жительниц Амурской области старше 50 лет с успехом прошли курсы блогеров. Сертификаты, подтвержающие освоение контент-менеджмента, возрастным выпускницам вручили в Амурском центре опережающей профессиональной подготовки.

Слушательницы категории 50+ прошли обучение по программе «Контент-мейкер (блогер)» в объеме 28 академических часов. Амурчанки изучали основы копирайтинга, программы по обработке изображений и редактированию материалов. По словам слушательниц, теперь они на одной «волне» с молодым поколением — умеют создавать личные страницы в социальных сетях и грамотно формировать их контент, также теперь им под силу создавать электронные открытки.

Программы Амурского ЦОПП и условия участия в них можно найти на официальном сайте центра. Как напоминает пресс-служба регионального минобрнауки, центр открылся в рамках национального проекта «Образование» в конце 2019 года. Он стал семнадцатым в России и первым на Дальнем Востоке. На его оборудование из федерального бюджета было направлено 54 миллиона рублей.

Возрастная категория материалов: 18+