Две амурчанки получили 27 лет тюрьмы за убийство сожителя одной из них

В Благовещенске на скамье подсудимых оказались две женщины. Как установил суд, они убили обижавшего одну из них мужчину. Едва не стал жертвой обиженных женщин и знакомый погибшего, случайно попавший на место преступления.

В январе этого года подруги в течение дня употребляли спиртные напитки. В распитии алкоголя также принимал участие сожитель одной из женщин, который вечером уснул на диване. Сожительница пожаловалась подруге на поведение мужчины, который неоднократно выгонял ее из квартиры, и предложила вместе убить обидчика. Стащив спящего сожителя на пол, она попыталась задушить его. Подруга принесла из кухни нож, которым несколько раз ударила мужчину — тот скончался на месте.

В тот же вечер в квартиру пришел знакомый убитого, который поинтересовался о местонахождении последнего. Испугавшись, что он начнет поиски, одна из амурчанок решила убить гостя. Она бросилась на него с ножом и успела ударить им несколько раз в грудь мужчины. Однако тому удалось выхватить нож и выбежать из квартиры.

Суд признал подруг виновными в убийстве группой лиц по предварительному сговору. Также одна из женщин осуждена за покушение на убийство и проведет 17 лет в колонии общего режима с ограничением свободы сроком 1 год 6 месяцев. Второй амурчанке суд вынес приговор — 10 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год. Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+