В Амурской области родилась первая тройня: две девочки и мальчик

Свидетельства о рождении во вторник, 23 марта, получили тройняшки из Благовещенского района. Две малышки и мальчик стали первой тройней в Амурской области в этом году.

Новоиспеченные амурчане появились на свет 19 февраля. Сейчас же родители, жители села Грибского, получили первые документы деток в отделе ЗАГС по Благовещенску и Благовещенскому району. В семье Федоровых малыши стали первыми и сразу сделали родителей многодетными. Малюток назвали именами Арина, Ярослава и Захар.

— Сначала не верила, что вообще беременна, даже после приёма у врача, а после УЗИ вообще была шокирована. Казалось, что это всё не неправда, ошибка врачей, и вообще боялась в слух произнести слово «тройня». Прошло время, привыкла, смирилась, благодаря нашему перинатальному центру доносила до хорошего срока и родила здоровеньких и долгожданных деток, — рассказала «Амурской правде» счастливая мама Олеся. И добавила, что вполне справляется с малышами. 

Кстати, 2020 год побил рекорд по количеству родившихся двойняшек и тройняшек в Амурской области. Свидетельство о рождении в органах ЗАГС получили 204 двойни и 5 троен. 

Возрастная категория материалов: 18+