В рамках первого этапа работ будет обустроен подъезд к ручью протяженностью почти полкилометра — гравийную дорогу от поворота с центральной дороги к зоне отдыха заасфальтируют. Уже в самой зоне отдыха подрядная организация обустроит автопарковку общей площадью 400 квадратных метров. От парковки к ручью и вдоль него создадут пешеходные зоны, а также подготовят территорию под площадку для пляжного волейбола. Завершить эти работы подрядчик должен в конце августа. Однако, как пояснил подрядчик, из-за погодных условий сроки могут скорректироваться.

В ходе второго этапа работ на новой общественной зоне обустроят освещение, установят скамейки и урны, оборудуют зону для пляжного волейбола. Аукцион на выполнение этих видов работ еще предстоит разыграть.

Ежегодно по нацпроекту в Благовещенске благоустраивается одна крупная общественная территория. Так, в прошлом году был полностью обновлен сквер возле бывшего кинотеатра «Харбин» в микрорайоне. Также благодаря нацпроекту в 2017 году на набережной в областном центре появилась детская площадка, в 2018-м облагорожена часть территории в парке Дружбы, а в 2019-м появился новый сквер на Зеленой, 30, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.

Напомним, горожанам с помощью голосования предстоит выбрать участок для благоустройства в 2022 году. В перечень общественных территорий для голосования вошли 6 участков: сквер «Бабочка» (ул. 50 лет Октября – Амурская), сквер в районе пересечения улиц 50 лет Октября и Горького, сквер в районе переулка Крестьянского и улицы Мухина, зеленые зоны по Калинина — Ломоносова и на Ленина, 61, а также территория в селе Плодопитомник в районе озера.

Возрастная категория материалов: 18+