После жалоб горожан Олег Имамеев проверил освещение парков и скверов столицы Приамурья

Олег Имамеев взял под личный контроль освещение общественных территорий Благовещенска. После обращений горожан по поводу недостаточной освещенности скверов и парков мэр сам проехал по популярным местам отдыха. 

Вместе с ним на вечерний объезд отправились руководители структурных подразделений администрации и представители МУ ГУКС. Градоначальник побывал на набережной (от Пионерской до Святителя Иннокентия), в сквере у ЦЭВД, в сквере у филиала ОКЦ («Харбин»), в парке Дружбы, на территории Литературного сквера у библиотеки искусств, а также в сквере в районе Зеленой, 30. 

— Мы провели ревизию по городу и определили места, которые недостаточно освещаются. Специалисты администрации в рамках моих поручений подготовят информацию о причинах такого положения дел, — рассказал глава города. — Причин может быть несколько: от вандализма до некачественной прокладки кабелей. Это может быть и недостаточная подача силы тока, и отсутствие полноценного запаса современных энергосберегающих ламп и так далее. По результатам мы примем решения и поставим эту работу на контроль, чтобы все наши общественные пространства, которые как раз благоустраивались в последние годы для комфорта людей, стали светлыми, чтобы эти проблемы были устранены.

Возрастная категория материалов: 18+