Василий Орлов встретился с новым начальником ДВОКУ

Во вторник, 30 марта, губернатор Василий Орлов встретился с новым начальником Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) Александром Игнатенко. «Считаю, что будущие офицеры в хороших руках и дальше будут показывать высокие результаты в учебе и службе», — подчеркнул глава Приамурья по итогам встречи. 

Глава региона поздравил Александра Игнатенко с назначением на должность. «Училище для области имеет особое значение. Учебное заведение является одним из лучших в стране. Я уверен, что в дальнейшем вам удастся эту планку удержать. Со стороны правительства региона обещаю вам всестороннюю поддержку», — подчеркнул Василий Орлов.

Новый руководитель ДВОКУ отметил, что с удовольствием принял назначение на должность начальника военного вуза.

«Первые впечатления от посещения училища — позитивные. Приятно удивил и Благовещенск, здесь я бывал несколько лет назад. Спустя время заметны положительные изменения, которые произошли в областном центре», — признался он.

Генерал-майор Александр Игнатенко окончил Ташкентское высшее танковое командное училище в 1991 году. Прошел все командные должности от командира танкового взвода до начальника штаба, первого заместителя командующего общевойсковой армии. Участник боевых действий. Награжден орденами Мужества, «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами и другими государственными и ведомственными наградами.

Игнатенко несколько лет служил в Амурской области — возглавлял воинскую часть, базирующуюся в селе Екатеринославка. Прежний начальник военного вуза генерал-майор Владимир Грызлов покинул пост в декабре прошлого года. Он возглавлял ДВОКУ 18 лет. 

Возрастная категория материалов: 18+