Директор ромненской школы попросил Василия Орлова помочь с ремонтом стадиона

Пересмотреть меню и провести опрос среди учеников рекомендовали руководству Ромненской средней общеобразовательной школы. Глава Амурской области Василий Орлов посетил учебное заведение во время рабочей поездки в Ромненский район.

В школе губернатор проверил, как организовано питание в столовой. Из 334 учеников бесплатное обеджают здесь 205 школьников — учащиеся 1—4 классов, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных семей. В пищеблоке заменили большую часть оборудования, на летних каникулах модернизация столовой продолжится.

— Судя по тому, сколько порций остаются невостребованными, мы рекомендовали пересмотреть работу столовой и организацию питания. В частности, нужно проводить опросы среди учеников, — сказала заместитель председателя правительства — министр образования и науки области Светлана Яковлева.

Губернатору представили школьную «Точку роста». Вторую неделю здесь проходят занятия с педагогами мобильного кванториума.

— Мы понимаем, что обучение на современном оборудовании, имеющемся в мобильном кванториуме, даст знания не только ученикам сельских школ, но и педагогам. Руководству района уже даны рекомендации провести занятия не только с учениками, но и учителями ближайших школ, — сказала Светлана Яковлева.

Как рассказала директор школы Татьяна Пасечникова, в марте с учениками начали проводить обучение по программе «Пятнадцать минут о безопасности» — занятия по формированию навыков безопасного поведения в различных жизненных ситуациях. Занятия проводят ученики старших классов под руководством педагогов.

— Особое значение в школе придается развитию всероссийского детско-юношеского военно — патриотического движения «Юнармия». В феврале 2021 года ряды юноармейцев школы вступили 11 ребят, — сказала Татьяна Пасечникова.

Директор школы обратилась к губернатору с просьбой оказать содействие в реконструкции полосы препятствий на школьном стадионе.

— Создание современной спортплощадки однозначно здесь нужно. Руководству школы нужно определиться, спортплощадку для каких видов спорта стоит создать, — сказал Василий Орлов.

Главе района Анатолию Опаленко дано поручение подготовить предложения по созданию спортплощадки на пришкольной территории до 1 июня, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+