В Благовещенске скончался заместитель главврача детской больницы Андрей Каленбет

В четверг, 15 апреля, ушел из жизни заместитель главного врача детской городской клинической больницы Андрей Викторович Каленбет. Во время пандемии он был начальником инфекционного госпиталя.

Всю свою жизнь Андрей Викторович посвятил медицине. Окончил Благовещенский государственный медицинский институт в 1987 году по специальности «лечебное дело». Затем была ординатура по педиатрии. В 1993-м прошел специализацию по анестезиологии и реаниматологии. 

В  детской больнице  работал с 2010 года заместителем главного врача по медицинской части. 

— Андрей Викторович был прекрасным специалистом своего дела и руководителем. К нему всегда можно было обратиться с любым вопросом, и люди знали, что получат ответ и их проблема обязательно будет решена. Был человеком слова и дела, — пишут про него коллеги. — Имел прекрасное чувство юмора и такта. 

В 2020 году на базе больницы был развернут инфекционный госпиталь, начальником которого стал Андрей Викторович.

В марте 2021 года был награжден почетной грамотой министерства здравоохранения Амурской области за большой вклад в дело охраны здоровья населения, добросовестное выполнение профессиональных обязанностей.

— Андрей Викторович родился 8 сентября 1964 года в Благовещенске. Женат, имеет двух сыновей. Это невосполнимая утрата и потеря для здравоохранения города Благовещенска и Амурской области, — выражает соболезнования медицинское сообщество. — Светлая память Вам, Андрей Викторович!

Прощание с Андреем Викторовичем состоится в субботу, 17 апреля, с 15 до 16 часов в морге областной больницы.

Возрастная категория материалов: 18+