На качели-карусели: в Благовещенске в воскресенье открываются парки

Парки в Благовещенске откроются почти на две недели раньше обычного. Прокатиться на каруселях можно будет уже в воскресенье, 18 апреля. В этот день для посетителей подготовили культурно-развлекательную программу.

На сцене Первомайского парка с 13.00 стартует шоу мыльных пузырей. Будут работать выставка художественных работ «Пейзажи парка», ярмарка Дома ремесел. С 13.00 до 14.00 всем желающим бесплатно нанесут аквагрим.

В городском парке на Ленина праздничная программа начнется в полдень. Для гостей парка выступят вокальные и танцевальные студии города, сыграет оркестр Городского дома культуры Amur Jazz Band. Будут работать выставка художественных работ «Пейзажи парка», ярмарка Дома ремесел, а также выставка спортивных и тюнингованных авто. С 12.00 до 13.00  бесплатный аквагрим можно будет нанести рядом с аттракционом «Веселые горки».

Все мероприятия малогрупповые, и их проведут с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, добавили в пресс-службе мэрии.

Парки полностью готовы к открытию. На их территории проведены обработка от клещей и текущий ремонт, проверены на безопасность аттракционы. Во время субботников на прошлой неделе территории очистили от мусора и листвы, окрасили урны и побелили бордюры, помыли памятники.

Благовещенцев и гостей города приглашают посетить эти места отдыха. Тем более что погода благоприятствует. По информации амурских синоптиков, в столице Приамурья в воскресенье воздух прогреется до 17-ти градусов тепла.

Возрастная категория материалов: 18+