Сказочное обновление: в Амурском театре кукол начался большой ремонт

Завершение театрального сезона в Амурском областном театре кукол для артистов и зрителей пройдет на новых сценических площадках. Спектакли состоятся в большом зале музея «Дом Котельникова» и на сцене Амурского областного колледжа искусств и культуры.

— Все эти перемены происходят из-за капитального ремонта, который сейчас проходит в театре, — рассказали в администрации театра. — В апреле еще есть возможность играть спектакли на своей сцене, но в мае и июне строительные работы уже не позволят встречать зрителей в привычных залах. Благодаря ремонтным работам в театре появятся новые помещения для хранения реквизита, декораций, кукол. Строители должны отремонтировать систему отопления, поставить новые окна, двери, отремонтировать административные помещения, гримерные артистов, санузлы для зрителей и персонала. Планируется модернизировать систему видеонаблюдения, провести ремонт машинерии сцены Большого зала, обновить паркет в фойе второго этажа. Строители должны так же обновить фасад здания. Также планируется полностью благоустроить прилегающую территорию.  В следующем сезоне зрители придут в обновленный, светлый и уютный театр.

На ремонт потратят 36,5 миллиона рублей. Деньги выделены по национальному проекту «Культура».

Поэтому артисты и зрители каждую субботу и воскресенье будут встречаться на других площадках. В мае в музее «Дом Котельникова» в привычное время — в 11.00 — покажут спектакли «Гуси-лебеди», «Аистенок и Пугало», «Небывальщина или забавные потешки», «Бука». Кроме того, сохранится проект «Спектакль месяца», когда зрители могут посмотреть спектакль в вечернее время. Каждую пятницу в 18.30 зрители могут посмотреть спектакль «Секрет», также на площадке музея «Дом Котельникова».

В Амурском колледже искусств и культуры, также в привычное время — в 11.00 —  по воскресеньям покажут спектакли «Доктор Айболит», «Про Иванушку и Варварушку», «Сказка о храбром ягненке»» и «Три поросенка».

 Билеты заранее можно приобретать на сайте театра онлайн, в дни работы кассы — в театре, а в день спектакля — по месту проведения спектакля только за наличный расчет.

Кроме того, начиная с 24 апреля каждую субботу и воскресенье артисты театра приглашают зрителей на веселое представление в городском парке Дружбы.

Возрастная категория материалов: 18+