Ремонт улицы Ленина в Благовещенске начнется в мае

В амурской столице определяют подрядчика на выполнение работ по ремонту инженерных сетей по улице Ленина. Этот проект рассчитан на два года. Итоги аукциона планируется подвести 18 мая. 

В течение дорожной кампании в этом году специалисты отремонтируют коммуникации на участке от Шевченко до Мухина протяженностью 1,3 километра. Работы будут идти поэтапно: подрядчику предстоит привести в порядок тепловые сети, сети водоснабжения и водоотведения на участках от Театральной до Шимановского, от Шевченко до Калинина, от Калинина до Мухина. График синхронизируют с ремонтом проезжей части и тротуаров улицы Ленина, который пройдет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

На участке улицы Ленина от Шевченко до Мухина, который преобразится в этом году, расположены Амурский областной краеведческий музей, Центр эстетического воспитания детей, Управление ЗАГС по Амурской области, Амурский областной дом народного творчества (АОДНТ), гимназия № 1, Амурский областной театр драмы.

В 2022 году работы продолжатся на участке от Театральной до Шимановского протяженностью 700 метров, сообщает пресс-служба администрации города.

Возрастная категория материалов: 18+