Весь Благовещенск на три дня останется без горячей воды

Завтра, 11 мая, в 8 утра областной центр Приамурья лишится горячего водоснабжения. В городе начинаются весенние гидравлические испытания тепловых сетей, сопровождающиеся остановкой Благовещенской ТЭЦ и отключением кипятка.  Эти работы ознаменуют начало подготовки к следующему отопительному периоду и ремонтной кампании.

Гидравлические испытания позволят выявить слабые места в тепловых магистралях, дефекты будут включены в программу ремонтов. После завершения проверки сетей на прочность начнется подключение города к горячему водоснабжению. Планируется, что кипяток в кранах появится к 20 часам 13 мая. Затем начнется поэтапное отключение горячей воды в районах, где пройдут ремонтные работы на теплосетях. С 13 и по 21 мая греть воду придется жителям домов в районе  от узла «А» Благовещенской ТЭЦ до Б. Хмельницкого между Пролетарской и Красноармейской. Затем с 25 мая по 4 июня без блага цивилизации останутся 2-й и 3-й микрорайоны, районы КПП и Центральных электросетей. График отключений ищите здесь.

Осенние гидравлические испытания, во время которых снова отключат горячее водоснабжение во всем Благовещенске, запланированы с 13 по 17 сентября.

Возрастная категория материалов: 18+