Амурская зоозащитница выхаживает раненого бельчонка

Необычный питомец появился 10 мая в доме жительницы Благовещенска Светланы, которая спасает бездомных и диких животных. Раненого малыша-бельчонка нашли молодые люди на набережной реки Амур. Малыш лежал и никуда не убегал от людей, мордочка зверька была в крови. С подозрением на перелом лапки и травму головы кроху передали в руки зоозащитницы. Об очередном «подарке» она рассказала на своей странице в «Инстаграме». 

— У бельчонка травма лапки и черепно-мозговая травма — либо стреляная рана, либо от удара мордочкой при падении, — уточнила спасительница маленького грызуна в своем аккаунте. — Зверек мог стать добычей хищной птицы и спасся благодаря своим острым зубам.

 

Бельчонок, у которого сильно разбита мордочка, пока не может грызть семечки и орешки. Зато безмолочную мультизлаковую смесь пьет с удовольствием. Сегодня у Умки, как назвала его благовещенка, появился аппетит. Он немного оживился, кушает активно, но из-за слабости в лапках не может самостоятельно стоять. Последствия черепно-мозговой травмы, по мнению специалистов, могут сохраняться от месяца до трех. Когда малыш восстановится, его снова выпустят в природу. 

Возрастная категория материалов: 18+