«Гранты СИБУРа»: амурские школьники получили шанс попасть в кадровый резерв компании

Лицей «Сириус» и компания «СИБУР» открыли набор на совместную программу «Гранты СИБУРа». 150 старшеклассников из 10 регионов России (в том числе из Амурской области) 18-23 октября разработают исследовательские или инженерно-технические проекты на базе Лицея «Сириус» в Сочи.

На очной программе в Сочи школьники разделятся на два потока: химия и инжиниринг. Их ждут интенсивы по профильным и «гибким» навыкам, встречи с топ-менеджерами производств СИБУРа, а в работе над проектами помогут преподаватели Лицея и Университета «Сириус», Российского химико-технологического университета имени Д. И. Менделеева и Корпоративного университета СИБУРа.

Участники с лучшими результатами получат поддержку в подготовке к поступлению в вузы на специальности нефтехимической отрасли и будут включены в кадровый резерв СИБУРа.

Для участия в конкурсном отборе нужно:

  1. Подать заявку на сайте Лицея «Сириус» до 25 мая;
  2. Написать мотивационное эссе (скан-копия прикрепляется при подаче заявки);
  3. Приложить справку из школы об успеваемости ученика (скан-копия прикрепляется при подаче заявки).

Участники, подавшие заявку на участие в соответствии с требованиями, допускаются к участию в дистанционном отборе на программу с тестированием по математике, физике, химии и информатике (в срок с 27 мая по 15 июля). Кроме того, учитываются академическое портфолио и достижения внеучебной деятельности, сообщили в минобрнауки Амурской области.

Учащиеся из Приамурья, занявшие высокие позиции в рейтинге, но не прошедшие на программу в Сочи, смогут принять участие в «Грантах СИБУРа» на базе Центра «Вега» в амурском лагере «Колосок» — на основании соглашения о сотрудничестве между «Колоском» и компанией «СИБУР».

Подробнее о программе можно также узнать на сайте Лицея «Сириус». 

Возрастная категория материалов: 18+