В передвижных медкабинетах провакцинировали около 3 тысяч амурчан

За четыре месяца, с января по апрель, мобильные медкомплексы 341 раз выезжали к амурчанам. Были отсмотрены почти 8,5 тысячи человек. При этом в передвижных медкабинетах проводится вакцинация населения. За это время прививки, в том числе от коронавируса, получили около 3 тысяч амурчан, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

— Мы организовываем прививочную кампанию таким образом, чтобы вакцинация была максимально доступной для населения. Если человек, проживая в селе, никак не выберет время, чтобы посетить районную поликлинику, значит, прививочная бригада сама приедет в село. Главное — люди уже убедились, что прививка безопасна и эффективна. Поэтому амурчане все активнее откликаются на наш призыв и идут вакцинироваться. Передвижные комплексы в этом плане нас здорово выручают, — отметила министр здравоохранения Светлана Леонтьева.

Все 16 передвижных медкомплексов, приобретенных в 2020 году по региональному проекту «Развитие первичной медико-санитарной помощи», активно курсируют по территории области, выезжая в разные населенные пункты, в том числе самые отдаленные и труднодоступные.

Стоматологические и диагностические кабинеты на колесах, мобильные ФАПы, передвижные маммографические установки — все автомобили имеют необходимое медицинское оборудование на борту.

Возрастная категория материалов: 18+