Какие предметы выбирают выпускники Амурской области для сдачи ЕГЭ

В Приамурье составили рейтинг предметов, которые выпускники школ выбрали для сдачи Единого государственного экзамена. Первое место в составленном рейтинге занимает обществознание, что является устойчивым трендом в последние несколько лет. Этот предмет собираются сдавать 65 процентов учеников 11 классов.

Второе место заняла профильная математика, ее выбрали 56% обучающихся. Следом идут физика (26), биология (22) и история (21).

В этом году общее количество выпускников 11 классов в Приамурье составляет свыше четырех тысяч человек. В преддверии ЕГЭ в регионе проверили техническую готовность оборудования для проведения экзамена. В 57 пунктах проведения экзаменов прошла апробация ЕГЭ по обществознанию и иностранному языку, сообщает «Учительская газета».

В тренировочном экзамене приняли участие около полутора тысяч выпускников, которые планируют проходить единый госэкзамен по этим двум предметам. Апробация показала высокую готовность специалистов, технических сбоев в работе не выявлено, сообщается на сайте Рособрнадзора.

Экзамены в форме ГВЭ стартуют с 25 мая (в этот день выпускники сдадут русский язык), в форме ЕГЭ – с 31 мая (предметы для сдачи – география, литература, химия).

Возрастная категория материалов: 18+