Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Условия как в процедурном кабинете поликлиники. Все требования к хранению и транспортировке вакцины соблюдены. Прежде чем прививку поставит медицинская сестра, пацента осматривает врач, собирает подробный анамнез. «Автобус здоровья» будет работать рядом с мэрией по вторникам и четвергам с 13 до 15 часов. Кроме этого, поставить прививку можно также в кабинете 302 взрослой поликлиники. В будни он работает с 8 до 16 часов, в субботу — с 8 до 14 часов. Напомню, что для прививки необходимо предъявить паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Вакцинация проводится бесплатно, — сказала главный врач Белогорской больницы Виктория Крупко.

Учреждением интенсивно ведется выездная вакцинация жителей сёл Белогорского района. На сегодняшний день вакцинацией от коронавируса охвачено порядка 6300 жителей Белогорска и Белогорского района.

Сегодня, 22 мая, в городе Зея на площади около ДК «Энергетик» также состоится акция по массовой вакцинации от COVID-19.

— Будет работать наша передвижная амбулатория, специально выделили прививочную бригаду, приглашаем всех желающих. Более 4300 жителей города и района уже охвачены вакцинацией. Каких-либо нежелательных реакций после введения препарата не зафиксировано. Работа продолжается, — отмечает главный врач Зейской больницы Андрей Гибадуллин.

Возрастная категория материалов: 18+