• Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Согласно регламенту, депутаты могли отдать предпочтение одной или нескольким кандидатурам. В итоге 18 народных избранников поддержали кандидатуру Александра Николаевича, сообщает Благовещенская городская дума.

— Считаю, что кандидатура Александра Синькова достойна такого почетного звания. Он многое сделал и продолжает делать для нашего города, — объяснила председатель городской думы Елена Евглевская. — Он не только профессионал своего дела, который прошел путь от рабочего до директора крупнейшей в области строительной компании, но и поддерживает и выступает инициатором многих социальных проектов в сфере образования, культуры и здравоохранения. Он организует и помогает проводить турниры и спортивные состязания, пропагандирует на собственном примере здоровый образ жизни.

Присвоение почетного звания традиционно присваивают к юбилею города. Лицам, удостоенным звания, вручают удостоверение, ленту, нагрудный знак и медаль, а также единовременную денежную выплату в размере 15 тысяч рублей и ежемесячную выплату в размере 15 тысяч рублей.

Возрастная категория материалов: 18+