Александра Синькова избрали почетным гражданином Благовещенска

На заседании Благовещенской гордумы по итогам тайного голосования депутаты приняли решение избрать гендиректора компании «Амурстрой», президента ассоциации «Союз строителей Амурской области», депутата Александра Синькова почетным гражданином Благовещенска.

Согласно регламенту, депутаты могли отдать предпочтение одной или нескольким кандидатурам. В итоге 18 народных избранников поддержали кандидатуру Александра Николаевича, сообщает Благовещенская городская дума.

— Считаю, что кандидатура Александра Синькова достойна такого почетного звания. Он многое сделал и продолжает делать для нашего города, — объяснила председатель городской думы Елена Евглевская. — Он не только профессионал своего дела, который прошел путь от рабочего до директора крупнейшей в области строительной компании, но и поддерживает и выступает инициатором многих социальных проектов в сфере образования, культуры и здравоохранения. Он организует и помогает проводить турниры и спортивные состязания, пропагандирует на собственном примере здоровый образ жизни.

Присвоение почетного звания традиционно присваивают к юбилею города. Лицам, удостоенным звания, вручают удостоверение, ленту, нагрудный знак и медаль, а также единовременную денежную выплату в размере 15 тысяч рублей и ежемесячную выплату в размере 15 тысяч рублей.

Возрастная категория материалов: 18+