Детская площадка с амурозаврами появилась в Благовещенске

Во дворе дома на Строителей, 68 в Благовещенске открылась детская площадка с амурозаврами. Изображения древних ящеров нанесены на интерактивную карусель и горки. Здесь же разбит сад в стиле парка динозавров с барбарисом, различными видами хостов и папоротников. 

Игровую зону к 165-летию столицы региона создала Ассоциация творческих работников Амурской области. Активные горожане выиграли на это муниципальный грант в сфере культуры и икусства.

Рисунки на элементах детской площадки сопровождаются сведениями о местонахождении животных. В Приамурье есть несколько таких мест. Это Благовещенск, Архаринский, Тамбовский и Михайловский районы.

Эскизы рисунков на карусель подготовил и выслал известный иллюстратор и палеохудожник Андрей Атучин. Его работы выставляются в палеонтологических музеях России, США и Испании.

Во время открытия площадки гости сыграли в квест-игру «Поиск сокровища Амурозавра». Тогда же состоялось награждение победителей тематического конкурса детских рисунков. Десять авторов лучших работ выиграли экскурсию в палеонтологический музей, сообщает прес-служба правительства региона.

Ранее, 29 мая, в Благовещенске на набережной установили гигантскую фигуру амурозавра весом в 1 000 килограммов. Рядом с ней, в 100 метрах, расположены слепки следов керберозавра. Останки обоих ящеров были обнаружены на территории амурской столицы.

Возрастная категория материалов: 18+