Праздник детства: игровую зону для ребят разных возрастов создали в парке Дружбы

В День защиты детей в столице Приамурья открылась современная детская площадка. Новое место для отдыха юных благовещенцев развернулось в микрорайоне в центре парка Дружбы на площади 900 квадратных метров.

Площадку построили за счет областной программы благоустройства общественных территорий. Ранее специализированной зоны для детских игр в парке Дружбы не было. Теперь на новой площадке смогут бесплатно играть все желающие. Она рассчитана как на самых маленьких горожан, так и на ребят постарше. 

Основание детской площадки сделано из резиновой крошки, чтобы игры на ней были безопасными. Сама игровая зона оформлена из деревянных конструкций в китайском стиле. Здесь есть качели, гамаки и горки для маленьких амурчан, рассказали в пресс-службе правительства региона. 

Парк Дружбы ежегодно преображается. В этом году здесь торжественно открыли скейт-парк. Площадка для любителей кататься на стейтбордах, роликах, велосипедах и самокатах находится рядом с Китайской стеной со стороны Новотроицкого шоссе и включает в себя две зоны: стрит-зону, которая будет имитировать городскую среду, и флэт-зону с оборудованием для тренировок начинающих спортсменов. Здесь установили флайбоксы, разгонку, фанбокс-книгу с пирамидой, кинковую грань и рейл, грайнд бокс и мэнуал бокс. 

Создавать скейт-парк начали еще прошлом году. Тогда в парке Дружбы провели земляные работы, установили ограждение будущей площадки и сделали ее освещение. В этом году здесь поставили специализированное оборудование.  

Кроме этого, в парке появится сад камней. Его создадут в этом году у беседки Конфуция в северной части территории. На площади в 100 квадратных метров будут установлены камни, многоярусные клумбы, высажены цветы и кустарники. Также планируется оборудовать пруд с водопадом или небольшие фонтаны. Сад камней возведут благодаря гранту от компании «СИБУР» в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Возрастная категория материалов: 18+