В конференции приняло участие 48 делегатов. В повестку были вынесены отчеты о работе ветеранских организаций области, а также вопрос об избрании председателя регионального отделения.

С докладом о работе регионального отделения выступил председатель Владимир Николаенко. На протяжении многих лет ветеранскими организациями осуществляется активная работа в сфере повышения качества жизни ветеранов, реализуются проекты в сфере патриотического воспитания. Опытом работы по повышению патриотического и нравственного воспитания молодого поколения.Председатели городских и районных советов ветеранов Ольга Зиборова из Шимановска, Виктор Молодкин из Белогорска, Наталья Музыка из Благовещенского района. На протяжении 5 лет они занимают призовые места в проводимых конкурсах правительственной программы «Растим патриотов России».

Валерий Вощевоз в своём выступлении рассказал о прошедшем в Волгограде Всероссийском форуме ветеранских организаций, где он представлял Амурскую область.

Председатель Райчихинского городского совета ветеранов Анатолий Подберезный выступил со словами благодарности ООО «Амурский уголь» за оказанную благотворительную помощь по установке памятника Герою Советского Союза Покочалову Николаю Николаевичу.

По результатам конференции работа Амурского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов за пятилетний период была признана удовлетворительной, сформированы руководящие органы на последующий период. Председателем общественной организации большинством голосов избрана Валентина Швец.

Возрастная категория материалов: 18+