Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Дороги и паводок — одна из главных тем на этой неделе. Помимо региональных дорог повреждены и муниципальные. «Дал поручение ускорить восстановление разрушенных участков. На эти цели будут дополнительно выделены средства. С 15 июня к работе приступит комиссия федерального дорожного агентства, после мы сможем делать запрос на федеральную поддержку», — отметил губернатор.

Эпидситуация по ковиду в области ухудшается. Рост наблюдается в Благовещенске, Тынде и Белогорске. «Прошу соблюдать рекомендации Роспотребнадзора. Подумайте о себе и своих близких», — обратился к амурчанам Василий Орлов.

«Мы заключили несколько важных соглашений для нашего региона. О некоторых я уже рассказал здесь — РЖД и ВЭБ.РФ. Достигли договоренности по строительству метанолового завода в городе Сковородино — это новые рабочие места, развитие инфраструктуры города, благоустройство детских и спортивных площадок, придомовых территорий, ремонт дорог и освещение улиц», — кратко подвел итоги форума глава Приамурья.

Кроме того, губернатор провел встречу с ГК «ПИК». Это одна из крупнейших строительных компаний России. «Мы рассчитываем, что «Пик» примет участие в программе «дальневосточного квартала», по которой планируется застройка более 100 тысяч квадратных метров. Уже сейчас в регионе определены участки под строительство. В ближайшее время представители компании посетят Амурскую область и ознакомятся со всеми площадками. Само соглашение будет подписано осенью на Восточном экономическом форуме», — отметил Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+