Глава Белогорска рассказал о возможной отмене Дня города в августе

«Не хочется о грустном, но в этом году празднование 161-й годовщины, похоже, придется отменять, как и прошлогодний юбилей. Хоть и принял решение перенести его на 8 августа, но, судя по ухудшению ситуации с коронавирусом, к этому времени запрет на проведение крупных массовых мероприятий сохранится. Одна надежда на активную вакцинацию и соблюдение санитарных режимов», — такое сообщение разместил в своем инстаграм-аккаунте глава Белогорска Станислав Мелюков. В субботу, 12 июня, город должен был праздновать свой день рождения.

«Сегодня, в День города, празднование которого пришлось отменить/перенести, как назло шикарная погода. Кстати, каждый раз его проведение, как «русская рулетка» — будет дождь или нет, — отметил Станислав Юрьевич. — С 2009 года, когда День города стали отмечать 12 июня (раньше было третье воскресенье июля), несколько раз мероприятие переносили, но не далеко, когда праздник выпадал на середину недели и не было нескольких выходных подряд. При этом «угадывали» — 12 июня шел ливень, а в перенесенную дату — солнце. А лет 6—7 назад вообще получилось чудо: всю неделю шли дожди, в прогнозе они стояли тоже, но 12 июня неожиданно выглянуло солнце, все удачно провели, а сразу после фейерверка снова ливень», — отметил мэр.

Глава Белогорска поздравил горожан с двумя праздниками: Днем города и Днем России, пожелал всем терпения и закончил на оптимистичной ноте: «Прорвемся!»

Возрастная категория материалов: 18+