Тарелка раздора: Моргенштерн устроил Ревве скандал за приз «МУЗ-ТВ»

В нынешнем году церемония вручения музыкальной телеканала МУЗ-ТВ имела такое «кодовое» название: «Премии МУЗ-ТВ 20/21. Начало света». Но правильнее было бы назвать «Туши свет!» Потому что по количеству скандалов и неадекватных выходов (и выходок) нынешняя церемония превзошла все предыдущие. Проходила она Москве во дворце спорта «Мегаспорт». И хотя все карантинные ограничения в столице, по идее, еще в силе, но, как показалось журналистам ИА «Столица», соблюдал все эти меры неукоснительно лишь один артист.

«Раздвоение» Дани и Маша из бани

К выходу на красную дорожку «Премии МУЗ-ТВ» звезды готовятся практически на несколько месяцев, тщательно выбирая наряд, а точнее образ, который публика точно сможет запомнить, ведь на этом мероприятии собирается практически весь цвет российского шоу-бизнеса. В выборе необычных нарядов молодые исполнители дали фору тем, кто далеко не первый год. Так, Клава Кока появилась в костюме, который создавал на сцене эффект обнаженного тела. Комбинезон был сделан из тончайшей сетки в тон кожи и на нем были нарисованы некоторые анатомические детали, а сверху артистка надела юбку. Клаву в таком обличии разглядывали не только мужчины, но и дамы, пытаясь понять, где на самом деле видны реальные части тела, а где — обман зрения.

 

Даня Милохин выбрал костюм из двух частей: справа — розовое платье с пачкой, слева — строгий мужской костюм. Прическу он тоже сделал двойную, чтобы подходила под каждый из этих образов. Правда, такой «трансгендерный» костюм — уже далеко не новый прием. Несколько лет назад в подобном образе на красной дорожке все той же «Премии МУЗ-ТВ» появлялась Анна Семенович, да и западные артисты часто используют подобные наряды для выхода в свет.

Удивила немало и Маша Малиновская. Телеведущая появилась на красной дорожке в белом банном халате, с полотенцем на голове, в белых тапочках и со стаканчиком кофе в руках.

— Я так выгляжу, потому что за столько лет премии поняла: невозможно переплюнуть сразу всех женщин на красной дорожке, — пояснила свой странный выбор Маша. — Все будут очень нарядными, и это будет битва стилистов и дизайнеров — победить я смогу, только «забив» на все условности.

Эвакуатор, клетка и инвалидное кресло

Кстати, Маша была не единственной «приколисткой» на этом мероприятии. Так, одна из ведущих «Премии МУЗ-ТВ» блогер Анастасия Ивлеева прибыла на дорожку на своей дорогой «Ламборджини», которая, в свою очередь, стояла на эвакуаторе. Так Настя подшутила над самой собой. Дело в том, что автомобиль телеведущей постоянно эвакуируют из-за того, что она паркуется в неположенных местах, и ей выписывают приличные штрафы. Но, может, признание своих ошибок и такой «знаковый» выход (а точнее, выезд) на красную дорожку поможет Ивлеевой научиться парковаться правильно?

Обычно на красной дорожке всех затмевает Ольга Бузова. Она придумывает какие-то яркие выходы: то на лошадях приезжает, то в огромной морской раковине. В этот раз она прибыла на церемонию в огромной клетке, из которой под громкие аплодисменты вышла к поклонникам.

— Этот год начался для меня очень сложно: огромное количество негатива лилось на меня со всех сторон, — сказала Бузова. -- Сложности в семье, операция, закрытие шоу — удар за ударом наносила мне судьба! Но я смогла встать, отряхнуться и возродиться из огня. Мой образ на дорожке «Премии МУЗ-ТВ» всегда символизирует мой настрой. И этот год для меня — год возрождения и свободы. Я больше не в клетке — я свободна! Я возрождаюсь из пепла, как птица Феникс. Я взлетаю и парю над всем негативом и ненавистью! Я больше не дам никому обижать меня!

На красной дорожке в инвалидной коляске появился Моргенштерн. Накануне сообщалось, что у артиста проблемы с почками — врачи нашли там камень. Участие в церемонии было под угрозой срыва, в конце концов все же было решено, что музыкант посетит мероприятие, но при этом не будет сильно себя нагружать — даже просто ходьбой.

Подрастающее поколение

На красную дорожку некоторые звезды приехали со своими детьми. Так, светский дебют состоялся у дочери Нюши — Симбы. Девочке два с половиной года, и это ее первое появление на светском мероприятии. Впрочем, артистка не скрывает свою дочь и регулярно выставляет ее фотографии у себя на личной странице в социальных сетях.

А вот для 13-летней Микеллы Абрамовой это далеко не первая красная дорожка. Она, как и ее знаменитая мама Алсу, уже давно поет, записывает свои песни. Для мероприятия мама и дочь выбрали похожие наряды: большие пиджаки и мини-юбки черного цвета.

Ну а у Сергея Жукова и его супруги Регины, можно сказать, был семейный выход в свет. На дорожке они появились вместе со своими старшими детьми: 12-летней Никой и 11-летним Энджелом.

Любовь нараспашку

Не обошлось и без ярких совместных выходов в свет романтичных пар. Так, впервые вместе официально как пара на светском мероприятии появились солисты группы Little Big Софья Таюрская и Илья Прусикин. Их поклонники уже догадывались о том, что между ними любовь, но официально об отношениях пара заявила буквально за несколько недель до «Премии МУЗ-ТВ». Софья призналась в интервью Ксении Собчак, что у них с Ильей действительно роман.

Еще одна пара, которая дебютно продефилировала по красной дорожке — Тимати и его новая любовь Катерина Сафарова. Девушка стала победительницей в проекте «Холостяк», главным участником которого и был именитый рэпер.

— Катя настоящая на все сто и один процент! — рассказал о своей избраннице Тимати. — Говорит ровно то, что думает, делает так, как чувствует и живет сегодня, здесь и сейчас...

Кстати, многие поклонники Тимати заметили сходство новой девушки с Анастасией Решетовой — прошлой любовью артиста и мамой его сына Ратмира, с которой они расстались в прошлом году. Самое интересное, что и одета была Катерина приблизительно так же, как и несколько лет назад Анастасия, когда впервые появилась на красной дорожке «Премии МУЗ-ТВ» вместе с музыкантом: в платье со сверхглубоким декольте, которое с Катериной на мероприятии сыграло злую шутку: прямо во время церемонии оно периодически обнажало то, что по идее должно быть скрыто от посторонних глаз, и девушке приходилось постоянно поправлять свой наряд.

Дайте место для «тарелки»!

Ведущими «Премии МУЗ-ТВ 20/21. Начало света», как ранее и было объявлено, стали Ксения Собчак, Дмитрий Нагиев, Настя Ивлеева и Александр Ревва. В течение почти пяти часов они не только вели церемонию, но и развлекали публику, не давая ей заскучать: постоянно шутили, подкалывая не только друг друга, но и звездных гостей.

На церемонии были вручены сразу несколько наград в специальных номинациях.

Илья Лагутенко получил приз «За вклад в развитие музыкальной индустрии». Кстати, он был, пожалуй, единственным артистом, кто до сих пор соблюдает все меры предосторожности из-за коронавируса: он был в маске и перчатках и старался держать дистанцию даже на таком многолюдном мероприятии.

— Это уже не первая моя награда, и я, если честно, уже даже не знаю, куда ее ставить! Они у меня хранятся на камине, и там уже не осталось свободного места, — признался нам Илья сразу после вручения. — Мне хотелось бы пожелать тем артистам, кто только в начале своего творческого пути: не думайте о «тарелочках», не слушайте никаких советов — будьте такими, какие вы есть! Это и есть главный путь к успеху!

Еще один специальный приз был вручен Диме Билану — «Артист 25-летия». Кстати, этот певец — абсолютный рекордсмен по наградам премии МУЗ-ТВ: у него их уже 20! Ну и главное достижение артиста — победа на «Евровидении» — пока никому из россиян не удалось повторить.

«Группой 25-летия» стали «Руки вверх!» Награду получил бессменный солист и руководитель Сергей Жуков. Группа и сейчас активно гастролирует, на их концертах до сих пор — аншлаги, а новые хиты вместе со старыми все так же занимают верхние строчки хит-парадов.

Не кусайте Пирожкова!

Самое интересное, конечно же, осталось на финал «Премии МУЗ-ТВ».

«Лучшей исполнительницей» объявили Zivert. Певица стала популярной несколько лет назад и каждый раз радует новыми хитами и необычными дуэтами.

«Лучшим исполнителем» стал Артур Пирожков — под этим творческим псевдонимом выступает, как известно, Александр Ревва. Но насладиться в полной мере своей победой артисту не дали: прямо во время вручения на сцену выскочил Моргенштерн (про инвалидную коляску он в этот момент, видимо, забыл) и заявил, что он не согласен с результатами голосования — в этой номинации однозначно должен был победить он. Кстати, музыкант был заявлен в этот вечер сразу в четырех номинациях, но награду взял только в «Лучшее видео» — за клип на композицию El Problema, которую он исполнил вместе с Тимати.

Ведущие пыталась успокоить разбушевавшегося артиста, но им это не сразу удалось. Ксении Собчак, например, Алишер (настоящее имя Моргенштерна) заявил:

— Ксения, напомню — и я тебе уже это повторял несколько раз, что с тобой под камерами буду разговаривать после того, как ты мне заплатишь деньги!

Как оказалось, Собчак какое-то время назад хотела заманить в свою передачу этого музыканта, но услышала в ответ, что он готов дать интервью только за пять миллионов рублей.

Уже на следующий день после церемонии Моргенштерн, который явно не любит проигрывать, написал на своей странице в социальных сетях: «Настоящая победа не измеряется в бессмысленных железках. Из всей этой премии люди запомнят только меня. Это и есть победа!»

Что же касается Александра Реввы, то он предпочел не ругаться с Моргенштерном и был предельно корректен в своих высказываниях, отметив, что новые победы у всех впереди.

Длинный шлейф скандалов

Вы думаете, что с окончанием церемонии скандалы закончились? Мы тоже так думали. Но нет — они только начались! Конечно, после такого финала не было, наверное, ни одного артиста, кто бы не высказался по поводу церемонии, вручения наград и много другого. Каждый имел свое мнение и занимал чью-либо сторону. Вот и продюсер Светланы Лободы Нателла Крапивина (ее артистка взяла приз в номинации «Лучшее женское видео» за клип к песне Мoloko) вдруг заявила, что «шоу-бизнес в последнее время все больше напоминает цирк уродов». Такие слова точно многие не простят, и буквально через несколько часов после такого заявления Нателла сделала еще одно официальное сообщение, что она с этого дня больше не является продюсером Светланы Лободы.

Так что мы подозреваем, что самые большие скандалы и сенсации еще впереди!

Фото Вадима Тараканова

Полный список победителей в основных 10-ти номинациях:

«Лучшее видео» – MORGENSHTERN & ТИМАТИ «El Problema»

«Прорыв года» – DABRO

«Лучшая коллаборация» – Клава Кока &NILETTO «Краш»

«Лучший альбом» –  ARTIK&ASTI

«Лучшая группа» – LITTLE BIG

«Лучшее женское видео» – LOBODA «MOLOKO»

«Лучшее мужское видео» Егор Крид – «Сердцеедка»

«Лучшая песня» – JONY «Комета»

«Лучшая исполнительница» – ZIVERT

«Лучший исполнитель» – Артур Пирожков

Возрастная категория материалов: 18+