Фото: Архив АПФото: Архив АП

Уровень реки Правый Уркан непрерывно растет и на 12 часов среды, 16 июня, составил  627 сантиметра, до уровня неблагоприятного явления осталось полметра. Пойма подтоплена также на 50 сантиметров. Вода вышла на два участка дороги — поворот на село Ивановка с трассы Зея — Тыгда. В связи с прогнозируемыми дождями 17—18 июня на реке Правый Уркан ожидается дополнительный подъем уровня до категории «опасное явление».

Пожарные села Овсянка Зейского района с 16 июня дежурят в населенном пункте — мониторят уровень воды, проводят оповещение населения и готовы оказать любую помощь людям. Спасатели из Зеи работают в районе моста, где организуют лодочную переправу. При прохождении паводка в селе Ивановка вероятно подтопление трех участков дороги, 25 придворовых территорий, 2 административных зданий и 7 участков улиц, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.

Спасатели из Свободного отправились в командировку в Тыгду Магдагачинского района. Там из-за подъема реки оказался затопленным участок автомобильной дороги Тыгда — Черняево протяженностью 200 метров и глубиной до 1 метра. Спасатели будут разворачивать лодочную переправу.

Возрастная категория материалов: 18+