В Прогрессе капитально отремонтируют пришкольный стадион

На стадионе школы № 7 Прогресса начался масштабный капремонт. Рабочие уже готовят основание спортобъекта к основному этапу — ровняют местность и вывозят грунт. «Обновленный стадион должен быть открыт к началу учебного года», — сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Стадион ремонтируется при поддержке ПАО «Газпром». В ближайшее время здесь приступят к основному этапу работ — обустроят ливневку, проведут освещение и займутся созданием спортивных площадок. На месте обычного грунтового газона, который регулярно зарастал травой, уложат искусственное футбольное покрытие. Асфальтированные беговые дорожки заменят прорезиненными.

— Сейчас в школе № 7 Прогресса учатся более 500 ребят. На пришкольном стадионе за лето должны сделать комбинированную площадку для игры в баскетбол и волейбол, а также уличный тренажерный комплекс. Капитальный ремонт обойдется почти в 30 миллионов рублей, — отметил Василий Орлов.

«Газпром» поддерживает развитие спортивной инфраструктуры в Амурской области с 2016 года. За это время уже появилось 27 различных объектов, в том числе 15 современных пришкольных стадионов и многофункциональных площадок. При содействии Фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома» построен бассейн в Свободном, сообщает пресс-служба правительства региона.

Возрастная категория материалов: 18+