В Благовещенске изъяли контрафактный алкоголь на 11 миллионов рублей

Четырех человек подозревают в организации в Благовещенске преступной группы для производства контрафактного алкоголя с целью его последующего сбыта.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Амурской области, следователями проведены осмотры мест происшествий, обыски и другие следственные действия.

Из незаконного оборота изъято около 2,5 тысяч декалитров этилового спирта, более 480 декалитров несертифицированной алкогольной продукции, общей стоимостью свыше 11,5 миллионов рублей, а также более 35 тысяч единиц тары, оборудование для розлива алкогольной продукции.

В ходе расследования назначено проведение ряда физико-химических экспертиз. Возбуждены четыре уголовных дела, кроме производства, хранения и продажи незаконного алкоголя, их подозревают в использовании заведомо поддельных акцизных марок для маркировки алкогольной продукции.

Двум соучастникам уже предъявлено обвинение.  В отношении одного избрана мера пресечения виде заключения под стражу, его предполагаемая сообщница находится под домашним арестом.

Устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, а также лица, причастные к незаконной деятельности, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.