Спасатели прекратили поиск четырех пропавших в Тындинском районе вахтовиков

В четверг, 24 июня, в Тындинском районе сотрудники регионального ГУ МЧС завершили активную стадию поиска вахтовиков. Четверо человек пропали при переправе через ручей Хайн-Хан (Ханикан). За шесть дней пропавших без вести людей найти так и не удалось. Поиски осложняет опасная гидрологическая обстановка в Приамурье.

Всего было осмотрено 146 километров береговой линии. Специалисты с помощью квадрокоптера, аэролодки и вертолета МИ-8 обследовали участок ручья до впадения его в реку Хани, а также берега этой реки до ее устья с Олёкмой, сообщают спасатели. 

Трагедия случилась 18 июня в семи километрах от поселка Олёкма. При переправе через ручей Ханикан затонули два автомобиля с людьми. Пятерым мужчинам удалось выбраться из воды. Но четыре человека — водитель и трое пассажиров вахтового автомобиля «Урал» — до настоящего времени так и не найдены. Пропавшими без вести считаются водители Шведов Анатолий Иванович, Сыренов Юрий Никитович, Чепурков Николай Викторович, электромонтер Иванов Олег Васильевич.

По факту случившегося следственным отделом по городу Тында СУ СК РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ — «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». В рамках расследования его будут установлены лица, подлежащие привлечению к уголовной ответственности, а также обстоятельства произошедшего.

Возрастная категория материалов: 18+