В добрый путь: с сегодняшнего дня в амурских школах начнутся выпускные вечера

Торжественные мероприятия, посвященные прощанию выпускников со школой, стартуют с субботы, 26 июня. В этом году из 11 классов выпускаются более четырех тысяч ребят, общее количество выпускников 9 классов — около девяти тысяч человек.

— Прощание выпускников со школой — волнующий момент и для школьников, и для педагогов, родителей, — с напутственными словами к школьникам обратилась зампред регионального правительства — министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева. — Позади ответственные экзамены, на которых вы достойно себя проявили. По многим предметам выпускники региона показали более высокую успеваемость, чем годом ранее. К сегодняшнему дню в область пришла только половина результатов ЕГЭ, но регион уже может похвастаться 30 стобалльниками. Дорогие ребята, вы приобрели солидный багаж знаний, освоили первые уроки жизни. Теперь приходит время делать самостоятельные шаги на сложном пути, где важно реализовать свои таланты, уметь преодолевать трудности и проявить мужество в достижении поставленной цели. Убеждена, вы уверенно будете идти к своей мечте. Надежной опорой вам станут ваши школьные друзья, педагоги, родные. Постарайтесь сохранить чувство товарищества, приобретенное в школе, стремление развиваться и узнавать новое — в этом основа всех ваших дальнейших успехов и побед.

Однако покрасоваться в красивых платьях и закружиться в школьном вальсе на глазах у многочисленных зрителей у выпускников в этом году не получится.  В связи с действующим запретом Роспотребнадзора на проведение массовых мероприятий выпускные вечера будут организованы только на школьном уровне, напоминают в министерстве образования и науки Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+