Три тонны гуманитарной помощи отправили теплоходом в тонущую Сергеевку

Теплоход амурских спасателей отправился утром 30 июня в село Сергеевка Благовещенского района. Почти три тонны гуманитарной помощи подтопленцам собрали родственники, неравнодушные благовещенцы и общественные организации. На борт погрузили бутилированную воду, продукты и предметы первой необходимости.

Среди прочего в Сергеевку передали оборудование для восстановления энергоснабжения, топливо, медикаменты и корм для домашних животных, сообщает пресс-служба правительства региона.

— На сегодняшний день использование водной артерии — единственная возможность добраться до Сергеевки, поэтому рейсы будут совершаться туда  до стабилизации обстановки. Время следования до населенного пункта составит около 12 часов, — прокомментировал начальник Центра ГИМС ГУ МЧС России по Амурской области Александр Коваленко.

В Благовещенск на теплоходе эвакуируют желающих эвакуироваться в пункт временного размещения или к родственникам. По данным на утро 30 июня, в Сергеевке подтоплен 321 частный жилой дом и столько же приусадебных участков. 

Возрастная категория материалов: 18+