Ожоговое отделение Амурской областной больницы готовят к капремонту

В ожоговом отделении Амурской областной больницы готовятся к капитальному ремонту, первому за много лет. Всех пациентов на время разместили на седьмом этаже стационара. Работы идут с 25 июня и продлятся до 30 сентября.

В отделении уже установили новые пластиковые окна, сообщает пресс-служба амурского правительства. До конца сентября здесь заменят системы тепло- и водоснабжения, подачи кислорода, видеонаблюдения, всех коммуникаций и установят климат-контроль воздуха. Также предстоит отремонтировать пол и облицовать стены и потолки. 

— Это отделение, в сущности, выполняет функции областного ожогового центра, в котором получают лечение пострадавшие с термической травмой и ее последствиями из всех районов Амурской области. Нынешней осенью это подразделение отметит полувековой юбилей со дня основания. И особенно приятно, что эту дату коллектив встретит в обновленном помещении. После ремонтных работ обновим оборудование: будет проведена реновация противоожоговых кроватей, приобретен вакуумный аппарат для лечения термических ран, мебель и прочее, — рассказал главный врач Амурской областной клинической больницы Евгений Тарасюк.

Установят в отделении и специальную сигнализацию, по которой пациент сможет вызвать медперсона одним нажатием пальца на кнопку. Уведомление о вызове поступит на сестринский пост, в этот момент над палатой загорится индикаторная лампочка.

— В целом ремонт и дооснащение отделения улучшит как условия работы персонала, так и качество медицинской помощи амурчанам, — подчеркнул главврач.

Возрастная категория материалов: 18+