Пострадавший в крупной аварии под Благовещенском Артем Шаталин вышел из комы

Родственники едва не похоронили постороннего человека из-за чужой ошибки

27-летний Артем Шаталин, который 23 июня серьезно пострадал в аварии на подъезде к Благовещенску, пришел в себя. Об этом сообщила «Амурской правде» невеста молодого человека Ирина Пучнина. Больше двух недель парень находился на грани жизни и смерти, за это время родственники едва не похоронили постороннего человека из-за чужой ошибки.

Днем в среду, 23 июня, на подъезде к городу Благовещенску столкнулись  Toyota Probox и УАЗ «Патриот», причем от удара последняя машина перелетела за леерное ограждение трассы. В аварии погиб один человек и пострадали семеро, у двоих травмы незначительные, остальные участники ДТП тогда попали в больницу. По факту аварии расследуется уголовное дело.

В тот день Ирина ждала своего жениха из командировки в Хабаровск. После обеда позвонил друг Артема, который рассказал о страшной аварии. В «пробоксе» ехал на пассажирском сиденье жених Ирины. Вечером позвонил следователь, который подтвердил самые худшие опасения — Артема не стало.

В шоковом состоянии Ирина и родители молодого человека готовились к похоронам. Однако в выданной из морга  справке с параметрами тела они увидели рост 185 сантиметров и удивились, ведь Артем на 10 сантиметров выше. Родственники потребовали провести опознание и выяснили, что погиб другой человек, а Артем находится в тяжелом состоянии в коме в больнице. Парень перенес трепанацию черепа, и единственное, что тогда сказали врачи — выжил он чудом.

В четверг, 8 июля, стало известно о том, что Артем пришел в себя.

— Пока он не может разговаривать, но на вопрос врача: «Как ты себя чувствуешь?» — поднял большой палец вверх, — сообщила радостную новость Ирина. — Думаю, все будет хорошо!

Ирина надеется на то, что молодой человек поправится как можно скорее и они обязательно сыграют свадьбу.

Возрастная категория материалов: 18+