По делу о крупной растрате заочно арестован сын основателя золотодобывающей компании «Петропавловск»

Тверской суд Москвы избрал заочную меру пресечения для сына основателя и бывшего генерального директора компании Petropavlovsk Павла Масловского, арестованного по делу о растрате около 100 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. Следователи арестовали заочно обвиняемого в растрате Алексея Масловского и объявили его в розыск.

«Суд удовлетворил ходатайство следственного департамента МВД России об избрании меры пресечения в виде заочного ареста в отношении Алексея Масловского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата в особо крупном размере), — сказала пресс-секретарь суда Ольга Бондарева. — Обвиняемый объявлен в федеральный и международный розыск». 

Постановление районного суда не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляционной инстанции в установленные законом сроки.

Павлу Масловскому предъявлено обвинение по части 4 ст. 160 УК РФ. Тверской суд Москвы продлил ему срок заключения под стражей до 23 августа.

Возрастная категория материалов: 18+