Благовещенец на протяжении 5 месяцев воровал одежду и обувь в спортмагазинах города

Полицейские в Благовещенске раскрыли серию краж из торговых точек спортивных товаров. В совершении преступлений подозревается ранее судимый 35-летний житель города. Сыщики нашли злоумышленника благодаря записям с камер видеонаблюдения, даже несмотря на то, что мужчина всегда был в кепке и защитной маске.

Установлено, что кражи благовещенец совершал в двух филиалах торговой сети. В период с марта по июль этого года ему удалось 6 раз тайно вынести имущество из одной торговой точки и дважды из другой. При этом он обычно забирал, не расплатившись, предметы одежды и обувь, то есть те вещи, которые потом можно было легко перепродать, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Пропажу товара позже выявляли работники магазинов, которые обнаруживали недостачу при проведении инвентаризации. О каждом факте хищения сотрудники сообщали в полицию.

Сыщики отсмотрели и проанализировали множество записей с камер видеонаблюдения. С их помощью, несмотря на трудности с опознанием злоумышленника (был всегда в кепке и защитной маске), смогли собрать необходимую доказательную базу и установить его личность и местонахождение.

Когда подозреваемого доставили в отдел полиции, он сознался в содеянном и дал показания по всем совершенным преступлениям. В отношении него возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Сейчас проводится расследование, устанавливается сумма ущерба, причиненного злоумышленником.

Возрастная категория материалов: 18+