Теле- и радиовещание прервется 19 июля в Амурской области

Амурский областной радиотелевизионный передающий центр (ОРТПЦ) предупреждает жителей о планируемых перерывах теле- и радиовещания  в понедельник, 19 июля. Трансляции прекратятся из-за запланированных профилактических работ, проводимых на оборудовании станций. В этот период будут последовательно отключаться передатчики для их контроля.

Просмотр цифровых каналов первого и второго мультиплекса  («РТРС-1» и «РТРС-2») прервется в Благовещенске, Белогорске, Свободном, Прогрессе,  Зее, Тынде, а также в селах, принимающих сигнал с этих станций. Паузы в вещании возможны с 8 утра до 17 часов. Кроме того, замолчит в это же время «Радио России».  

Также в областном центре погаснет телеканал «Ю» с  08.00 до 16.00. С этого же времени и до 17 часов прервется звучание FM-радиостанций «Вести-FM», «Радио Маяк» и «Детское радио».  

Радиослушатели Белогорска, Свободного, Прогресса, Зеи и Тынды, а также ближайших  населенных пунктов, ждут перерывы в вещании «Дорожного радио» с  8 часов утра до 17 часов.

В указанные временные интервалы будут последовательно отключать передатчики для контроля их работы.  Некоторые профилактические работы могут быть перенесены на другое время из-за плохих погодных условий.

По всем вопросам, связанным с вещанием бесплатного эфирного цифрового телевидения, можно обращаться по телефону круглосуточной горячей линии (звонок бесплатный): 8 800 220-20-02.

В состав первого мультплекса «РТРС-1» входят Первый канал, «Россия-1», «Матч ТВ», НТВ, Пятый канал, «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», ОТР, ТВЦентр. Второй  мультиплекс «РТРС-2» включает каналы «РенТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», ТНТ, «МузТВ».

Возрастная категория материалов: 18+