Амурские спасатели обнаружили тело четвертого погибшего в железнодорожной аварии

Спасатели Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности обнаружили останки еще одного мужчины, который погиб накануне при столкновении двух грузовых поездов в Зейском районе. Таким образом, число жертв в железнодорожной катастрофе выросло до четырех человек.

Мужчина числился пропавшим без вести с момента аварии, которая произошла в 13.50 17 июля. Останки железнодорожника удалось найти 18 июля после обеда, уточняет пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ. Тела первых двоих погибших были извлечены из груды искореженного металла еще в субботу вечером. На следующий день, в воскресенье, спасатели обнаружили первого из двух сотрудников локомотивных бригад, местонахождение которых было неизвестно. Достать тело специалисты не смогли.

Аварийно-спасательные работы на месте столкновения двух грузовых поездов закончены. Спасатели  вернутся на место дислокации в понедельник, 19 июля. Им предстоит извлечь останки двух жертв.

Трое пострадавших с черепно-мозговыми травмами и ожогами сейчас находятся в Зейской районной больнице. Они в состоянии средней степени тяжести, сообщал ранее минздрав  региона.

Два грузовых поезда врезались лоб в лоб  17 июля на  51-м километре от станции Верхний Улак.  Из 143 вагонов с рельсов сошли девять. Авария произошла на участке необщего пользования, он используется угледобывающей компанией для перевозки грузов. Причиной столкновения мог стать сердечный приступ у машиниста, считают в компании «Эльгауголь». По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

Возрастная категория материалов: 18+